如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 01:44:38

1、手机打开“皮玩”App,皮玩主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用皮玩关闭消息弹窗提醒成功

如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒

  • 如何停用PP关闭消息弹窗提醒
  • PP如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用HayaVIP经验值弹窗
  • 怎么停用UpliveVIP经验值弹窗
  • PP怎么停用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    dnf怎么快速升级 炒辣子鸡的家常做法 天干地支怎么读 长豆角怎么做好吃 怎么把图片变大 家常饼 牛肚怎么做好吃 糖水的做法大全 天下彩免费资料大全 大海的图片大全