如何停用HayaVIP经验值弹窗

 时间:2026-04-24 12:58:20

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用HayaVIP经验值弹窗

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用HayaVIP经验值弹窗

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何停用HayaVIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击“VIP经验值弹窗”后面的圆点

如何停用HayaVIP经验值弹窗

5、“VIP经验值弹窗”后面的圆点变为灰色即表示停用HayaVIP经验值弹窗成功

如何停用HayaVIP经验值弹窗

  • 如何停用PP关闭消息弹窗提醒
  • 小情绪如何停用弹窗通知
  • 怎么关闭HayaVIP经验值弹窗
  • 怎么开启HayaVIP经验值弹窗
  • 怎么启用UpliveVIP经验值弹窗
  • 热门搜索
    饭圈是什么意思 ins什么意思 subway是什么意思 1976年中国发生了什么大事 康乃馨送什么人 金牛座和什么星座最配 银行行号是什么 胃酸过多是什么原因 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 friend是什么意思