抖音可能认识的人怎么关闭推荐

 时间:2026-04-27 10:21:29

1、点击三横

打开抖音个人主页,点击页面右上角“三横”。

抖音可能认识的人怎么关闭推荐

2、打开设置

点击底部“设置”。

抖音可能认识的人怎么关闭推荐

3、打开隐私设置

点击“隐私设置”。

抖音可能认识的人怎么关闭推荐

4、打开向我推荐可能认识的人设置

点击“向我推荐可能认识的人”。

抖音可能认识的人怎么关闭推荐

5、关掉可能认识的人推荐

在弹出的窗口中选择“减少推荐”即可。

抖音可能认识的人怎么关闭推荐

  • 抖音如何关闭浏览记录
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么把好友拉黑
  • 抖音怎么禁止将我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    信用卡被盗刷怎么办 安全期怎么算最准确 怎么煮玉米 刺猬怎么杀 ps怎么画曲线 红警怎么联机 衣服发黄怎么洗白 足三里怎么找 我的世界怎么换皮肤 怎么做冰淇淋