抖音怎么把好友拉黑

 时间:2026-04-23 23:23:24

1、在抖音中的我页面选择“粉丝”

抖音怎么把好友拉黑

2、然后进入粉丝列表中选择“要拉黑的好友”

抖音怎么把好友拉黑

3、进入到好友的页面选择“…”按钮

抖音怎么把好友拉黑

4、依次调出菜单选择“拉黑”选项

抖音怎么把好友拉黑

5、最后弹出拉黑提示对话框选择“确认”选项即可。

抖音怎么把好友拉黑

6、然而在我粉丝栏中可把拉黑的粉丝消失了。

抖音怎么把好友拉黑

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音怎么设置关注的人不让别人看
  • 如何避免家庭争吵
  • 泽兰的功效与作用及鉴别方法
  • 热门搜索
    乳腺结节怎么治疗 两个路由器怎么连接 防沉迷怎么解除 背上长痘痘怎么办 脸肿了怎么办 集美大学怎么样 兔子拉稀怎么办 家长意见怎么写最简单 在我看来用英语怎么说 上海师范大学怎么样