安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?

 时间:2026-04-22 14:22:41

1、打开设置页面

打开安卓版扇贝阅读APP的个人中心,点击设置按钮。

安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?

2、打开单词发音弹窗

打开安卓版扇贝阅读APP的设置页面,点击单词发音。

安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?

3、设置单词发音

打开安卓版扇贝阅读APP的单词发音弹窗,设置发音,点击确认即可。

安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?

  • 如何设置扇贝阅读发音模式?
  • 扇贝阅读app怎么设置单词发音?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?
  • 如何设置扇贝阅读发音模式?
  • 扇贝阅读怎么调整单词发音
  • 热门搜索
    oppo手机怎么截图 黄海波事件是怎么回事 求职意向怎么写 饺子皮怎么和面 qq群发消息怎么发 怎么样减肥最快最有效 榴莲怎么开 椰子怎么吃 豇豆怎么读 亟怎么读