安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?

 时间:2026-04-22 16:16:51

1、打开设置页面

打开安卓版扇贝阅读APP的个人中心,点击设置按钮。

安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?

2、打开阅读设置页面

打开安卓版扇贝阅读APP的设置页面,点击阅读设置。

安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?

3、开启查词自动发音功能

打开安卓版扇贝阅读APP的阅读设置页面,开启查词自动发音按钮即可。

安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?

  • 扇贝阅读APP怎么开启查词自动发音
  • 扇贝阅读要怎么开启查词自动发音功能
  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音?
  • 扇贝阅读app怎么设置 查词自动发音?
  • 扇贝阅读怎么设置查词自动发音
  • 热门搜索
    车厘子是什么 运动会广播稿跳远 维生素c的作用 偷什么东西不犯法 sj什么意思 你牛什么牛广场舞 机动车登记证书是什么 女朋友生日送什么礼物好 烟波浩渺是什么意思 我的世界him是什么