音街如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-26 20:41:51

1、点击我的

进入音街应用程序找到我的点击进入

音街如何关闭私信消息通知

2、点击设置符号

进入音街点击右上角的设置符号点击进入

音街如何关闭私信消息通知

3、点击推送通知

进入设置找到推送通知点击进入

音街如何关闭私信消息通知

4、点击按钮

进入推送通知找到私信消息点击右侧的按钮即可关闭

音街如何关闭私信消息通知

  • 抖音私信通知显示消息详情怎么关闭
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情
  • 优酷如何关闭私信消息通知
  • 小红书如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    怎么让头发变硬 怀孕时间怎么计算 马蜂蛰了怎么处理 噱头怎么读 丰田卡罗拉怎么样 怎么做三明治 dessert怎么读 苹果手机怎么备份照片 微信怎么加人 落枕是怎么回事