教你如何妙用QQ音乐听歌识曲

 时间:2026-04-23 22:06:56

1、首先,打开QQ音乐APP,进入“音乐馆”或“推荐”页面都可。如图

教你如何妙用QQ音乐听歌识曲

2、然后点击右上角“音乐”标识,进入听歌识曲页面

教你如何妙用QQ音乐听歌识曲

教你如何妙用QQ音乐听歌识曲

3、靠近音源几秒钟就可以识别成功。

如果不能几秒识成功,建议检查网络连接,靠近音源,调大音量重新识别

教你如何妙用QQ音乐听歌识曲

  • QQ音乐桌面歌词如何设置文字透明度?
  • 决战!平安京怎么购买大天狗英雄
  • 如何设置网易云音乐歌词更改双行
  • 酷狗音乐怎么进行网络检测
  • QQ音乐如何自定义背景
  • 热门搜索
    pure什么意思 初一下册历史知识点 极限运动员 安全防范知识 高中数学知识点大全 老年人喝什么牛奶好 趣味运动会广播稿 水杨酸的作用和危害 鹿衔草的功效与作用 背上有痣代表什么