微信如何将群聊保存到通讯录

 时间:2026-04-24 10:01:56

1、打开微信,点击一个群聊进入;

微信如何将群聊保存到通讯录

2、进入群聊,点击右上角三个原点;

微信如何将群聊保存到通讯录

3、进入聊天消息,点击开启保存到通讯录;

微信如何将群聊保存到通讯录

4、下一步,开启成功;

微信如何将群聊保存到通讯录

5、最后,返回到通讯,群聊进行查看;

微信如何将群聊保存到通讯录

  • 微信如何将新建群聊保存到通讯录?
  • 手机微信如何将关注的群聊保存到通讯录
  • 微信怎么把群聊保存到通讯录
  • 怎么把微信群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群聊保存到通讯录
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么引起的 word怎么删除页面 孕妇腰疼怎么缓解 怎么治脚气 露娜怎么玩 苹果怎么连接电脑 益生菌怎么吃 牛排怎么腌制 证明怎么写 罩杯怎么算