微信如何将新建群聊保存到通讯录?

 时间:2026-04-24 16:39:45

1、打开手机微信软件,找到需要添加的一个群。

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

2、进入群聊页面后,点击页面右上角的三个点图标,如图。

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

3、在聊天信息页面,点击保存到通讯录打开开关。

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

4、打开微信通讯录,点击群聊。

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

5、刚才保存的群聊就会在通讯录显示了。

微信如何将新建群聊保存到通讯录?

  • 4类果蔬的正确清洗方法
  • 抓住3月份,让孩子在这个月里长高
  • wps演示如何制作一个可爱的笑脸
  • 孩子成长过程中,爸爸扮演的角色非常重要
  • 兴化千垛景区攻略
  • 热门搜索
    烂嘴角的治疗方法 胸部一大一小怎么办 狍子肉怎么做好吃 24节气顺口溜大全 鲤鱼怎么做好吃 酱焖鲫鱼的家常做法 手机大全报价 手颤抖是怎么回事 煎茄子的家常做法 游戏补丁怎么用