橙啦如何开启上课电话通知

 时间:2026-04-25 05:19:51

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橙啦如何开启上课电话通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橙啦如何开启上课电话通知

3、设置界面点击“上课电话通知”后面的圆点

橙啦如何开启上课电话通知

4、“上课电话通知”后面的圆点变为绿色即表示橙啦开启上课电话通知成功

橙啦如何开启上课电话通知

  • 如何开启橙啦上课日程通知
  • 橙啦如何停用上课短信通知
  • 如何开启橙啦上课短信通知
  • 橙啦如何启用上课短信通知
  • 橙啦如何启用上课日程通知
  • 热门搜索
    头痛怎么办快速缓解 医疗保险个人怎么交 酸萝卜怎么泡 月经不调怎么调理 怎么考会计证 肚兜怎么穿 工作日志怎么写 指甲油怎么涂 发高烧怎么办 产后便秘怎么办