如何开启橙啦上课短信通知

 时间:2026-05-06 04:50:28

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启橙啦上课短信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启橙啦上课短信通知

3、设置界面点击“上课短信通知”后面的圆点

如何开启橙啦上课短信通知

4、“上课短信通知”后面的圆点变为绿色即表示开启橙啦上课短信通知成功

如何开启橙啦上课短信通知

  • 如何关闭橙啦上课电话通知
  • 如何开启橙啦上课日程通知
  • 橙啦如何启用上课日程通知
  • 橙啦如何启用上课短信通知
  • 如何关闭橙啦上课日程通知
  • 热门搜索
    眼睛近视怎么办 ppt页码怎么设置 ppt背景怎么设置 照片文件大小怎么改 墨盒怎么加墨 拉布拉多犬怎么训练 怎么转让群主 马兰头怎么做好吃 珀莱雅化妆品怎么样 我的世界黄金怎么挖