皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放

 时间:2026-04-28 11:31:11

1、展开我的列表

在App首页内展开右下角我的列表。

皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放

2、加载设置页面

加载设置的页面。

皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放

3、点击WIFI下视频自动播放功能

点击“WIFI下视频自动播放”的功能后方的按钮。

皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放

4、打开按钮即可

打开按钮,即可允许WIFI下视频自动播放。

皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放

  • 皮皮虾APPWiFi下视频自动播放
  • 皮皮虾如何停用WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾怎么设置WiFi下视频自动播放?
  • 如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放
  • 如何关闭皮皮虾WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    日语晚安怎么说 怎么发邮件 单书名号怎么打 智齿不拔会怎么样 对讲机怎么配对 珍珠奶茶怎么做 脸过敏了怎么办 下划线怎么输入 双引号怎么打 歙县怎么读