如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放

 时间:2026-05-13 22:24:43

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放

3、设置界面点击“WIFI下视频自动播放”后面的圆点

如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放

4、“WIFI下视频自动播放”后面的圆点变为红色即表示开启皮皮虾WIFI下视频自动播放成功

如何开启皮皮虾WIFI下视频自动播放

  • 夸克浏览器如何开启长按添加窗口的操作
  • 手机迅雷怎么才能清理本地记录
  • 摸摸鱼游戏安装苹果
  • 如何打开苹果Iphone5S SIRI语音功能
  • vivos10pro如何设置隐藏软件
  • 热门搜索
    安全模式怎么解除 君子兰怎么养 菊花怎么画 大脑供血不足怎么办 为什么会长白头发 为什么会流产 鹿肉的做法大全 qq空间怎么注销 我的世界炼药锅怎么用 cousin怎么读