新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

 时间:2026-04-23 20:48:47

1、打开手机。

新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

2、打开应用商店,下载新浪新闻。

新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

3、安装到桌面,打开新浪新闻。

新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

4、点击我的,点击更多设置。

新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

5、跳转的设置页面,点击自动播放视频,跳转的页面,进入开启即可。

新浪新闻自动播放视频的设置在哪?

1、打开手机。打开应用商店,下载新浪新闻。安装到桌面,打开新浪新闻。点击我的,点击更多设置。跳转的设置页面,点击自动播放视频,跳转的页面,进入开启即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能
  • 手机新浪新闻怎么关闭自动播放
  • 百度新闻怎么设置读全文还是读简讯?
  • 腾讯新闻怎么“听”新闻?
  • 百度APP怎么开启通知栏消息
  • 热门搜索
    为什么要爱国 山的笔顺怎么写 酵素的做法大全 睡不着失眠怎么快速入睡 海尔电视怎么投屏 大熊猫为什么被视为中国的国宝 肖战事件是怎么回事 干将发硎怎么读 胡萝卜饺子馅的做法 圣元优博奶粉怎么样