手机新浪新闻怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-25 08:38:54

1、打开手机上的恩囊联【新浪新近近闻】APP。

手机新浪新闻怎么关闭自动播放

2、点击【未登录】或者【我的】选项。

手机新浪新闻怎么关闭自动播放

3、点击界面左上角的【设置】图标。

手机新浪新闻怎么关闭自动播放

4、点击设置菜单中的【自动播放视频】霜伐选项。

手机新浪新闻怎么关闭自动播放

5、最后点击选中【关闭】即可。

手机新浪新闻怎么关闭自动播放

  • 荣耀手机怎么开启智能省流量的功能?
  • 华为畅享10怎样设置应用锁
  • 华为mate40状态栏显示通知图标怎么关闭
  • 华为手机怎么打开热搜应用
  • 华为手机怎么一键优化?
  • 热门搜索
    光子嫩肤效果怎么样 危险源辨识方法 男孩英文名字大全及寓意 毛绒玩具怎么洗 没有单号怎么查快递 辐射4代码大全 羊肉饺子馅怎么做好吃 猪肺怎么做好吃 高血压的治疗方法 资产负债表怎么做