荔枝微课如何修改个人介绍

 时间:2026-04-22 09:56:08

1、在手机上点击打开荔枝微课APP。

荔枝微课如何修改个人介绍

2、点击个人中心。

荔枝微课如何修改个人介绍

3、点击设置图标。

荔枝微课如何修改个人介绍

4、点击编辑个人信息。

荔枝微课如何修改个人介绍

5、输入我的介绍,点击保存。

荔枝微课如何修改个人介绍

1、1.打开荔枝微课,点击个人中心。

2.点击设置图标。

3.点击编辑个人信息。

4.修改介绍后,点击保存。

  • 学习通如何发起投票
  • 荔枝如何编辑个人信息
  • 万词王软件中怎么进行词汇量测试
  • 怎么修改荔枝APP中的个人信息
  • Windows11画图工具如何文字工具
  • 热门搜索
    pe是什么意思 什么人一年只工作一天 什么叫商住楼 鸿鹄之志是什么意思 财产保全是什么意思 参数是什么意思 什么是led 扩词是什么意思 良人是什么意思 drive是什么意思