QQ怎么关闭指纹支付

 时间:2026-04-23 05:29:41

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

QQ怎么关闭指纹支付

2、打开QQ后,在QQ首页,点击 头像

QQ怎么关闭指纹支付

3、在菜单页面,点击 我的QQ钱包

QQ怎么关闭指纹支付

4、在我的QQ钱包页面,点击 设置

QQ怎么关闭指纹支付

5、在设置页面,点击 指纹支付

QQ怎么关闭指纹支付

6、在指纹支付页面,点击 关闭

QQ怎么关闭指纹支付

7、弹出关闭提醒,点击 确定

QQ怎么关闭指纹支付

8、这样指纹支付就关闭成功了。

QQ怎么关闭指纹支付

1、【1】打开 QQ,点击 头像>我的QQ钱包设置;

【2】点击 指纹支付>关闭>确定,关闭成功。

  • QQ怎么开启指纹支付
  • qq怎么设置指纹支付
  • QQ怎么设置指纹支付
  • QQ怎么开启指纹支付?
  • 手机QQ开启指纹支付?
  • 热门搜索
    胃疼怎么办简单的方法 违停怎么处罚 任正非的女怎么姓孟 蓝牙耳机怎么戴 脾湿怎么调理 colour怎么读 eml文件怎么打开 精神分裂症怎么治疗 ps怎么画直线 腌黄瓜条怎么腌制好吃