QQ怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-23 05:32:43

1、第一步打开QQ,点击左上方头像,如下图所示 :

QQ怎么设置指纹支付

2、第二步点击后,选择我的钱包选项,如下图所示

QQ怎么设置指纹支付

3、第三步进入我的钱包后,点击右上方设置,如下图所示 :

QQ怎么设置指纹支付

4、第四步在设置内,点击指纹支付,如下图所示

QQ怎么设置指纹支付

5、第五步指纹支付中,选择开启指纹,如下图所示 :

QQ怎么设置指纹支付

6、第六步验证支付密码之后,就成功设置指纹支付了,如下图所示 :

QQ怎么设置指纹支付

  • 微博信用积分怎么查看?
  • QQ音乐的扑淘商城在哪进入
  • 微博怎么改备注
  • 微博怎么设置自动回复
  • 微博超话怎么取消关注
  • 热门搜索
    什么是异体字 什么是白化病 ft什么意思 什么路由器好 休止符是什么意思 山羊养殖技术 鬼打墙是什么意思 舌头发黑是什么原因 运动会宣传稿200字 小学运动会入场词