如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频

 时间:2026-04-30 10:26:44

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频

3、设置界面点击“允许非WiFi环境自动播放视频”后面的圆点

如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频

4、“允许非WiFi环境自动播放视频”后面的圆点变为蓝色即表示开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频成功

如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频

  • 乐词如何关闭允许非WiFi环境离线下载单词文件
  • 乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录
  • 如何开启乐词允许非WiFi环境缓存课程视频
  • 如何开启优酷允许非WiFi自动播放
  • 乐词如何开启允许非WiFi环境离线下载单词文件
  • 热门搜索
    如何煲鸡汤 生活系游戏 如何欣赏书法 桂林生活网分类信息 暴风城怎么去达拉然 低碳生活手抄报内容 苏州生活 前列腺钙化是什么意思 如何安装空调 卡凡洗发水怎么样