乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录

 时间:2026-04-22 12:29:47

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录

3、设置界面点击“允许非WiFi环境自动上传学习记录”后面的圆点

乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录

4、“允许非WiFi环境自动上传学习记录”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录成功

乐词如何关闭允许非WiFi环境自动上传学习记录

  • 百度极速版怎样关闭WiFi下自动恢复上传?
  • 乐学高考如何开启允许非Wifi环境下播放和下载
  • 如何让百度网盘仅在WIFI环境下上传或者下载
  • 百度如何设置WIFI下自动恢复上传
  • 如何关闭百度chillin的WiFi自动恢复上传
  • 热门搜索
    feeling是什么意思 结婚十周年是什么婚 运动会加油 面首是什么意思 中指带戒指是什么意思 配号是什么意思 delay什么意思 好先生结局是什么 屡试不爽是什么意思 运动健身