华为手机照片不小心删除了怎么办

 时间:2026-05-02 06:23:24

1、华为手机照片不小心删除了怎么办,首先,点击华为手机桌面图库图标,进入华为手机手机相册。

华为手机照片不小心删除了怎么办

2、在华为手机相册中,下拉界面,找到最近删除选项。

华为手机照片不小心删除了怎么办

3、点击进入最近删除,点击不小心删除的照片

华为手机照片不小心删除了怎么办

4、点击照片后,出现选项,选择恢复选项。

华为手机照片不小心删除了怎么办

5、点击恢复按钮后,即可将不小心删除的照片还原。

华为手机照片不小心删除了怎么办

1、1.进入华为手机手机相册

2.找到最近删除选项

3.点击不小心删除的照片

4.选择恢复选项,即可将不小心删除的照片还原

  • 华为P40怎样查看最近删除文件
  • 华为删除的照片怎么恢复?
  • 华为手机怎么找回删除的视频和照片
  • 华为最近删除照片怎么恢复
  • 华为手机删除的照片如何恢复
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 斗地主怎么玩 冬虫夏草怎么吃 为什么网页打不开 颈椎痛怎么办 霍家为什么选择郭晶晶 豆浆机怎么打豆浆 皓怎么读 新疆抓饭的做法 为什么word打不开