华为手机怎么找回删除的视频和照片

 时间:2026-05-02 16:00:24

1、手机桌面点击【设置】图标进入。

华为手机怎么找回删除的视频和照片

2、然后在里面点击【相册】选项。

华为手机怎么找回删除的视频和照片

3、然后里面点击最下面的【最近删除】进入。

华为手机怎么找回删除的视频和照片

4、然后按住一个图片或者视频不动。

华为手机怎么找回删除的视频和照片

5、然后勾选要恢复的照片或者视频,点击【恢复】按钮,就能恢复删除的视频和照片?

华为手机怎么找回删除的视频和照片

  • 华为手机删除的照片和视频怎么恢复
  • 华为手机如何恢复删除的照片和视频
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 华为手机删除的照片如何恢复
  • 华为手机如何恢复删除的照片和视频
  • 热门搜索
    乐高玩具大全 河南周边旅游景点大全 管仲简介 客厅灯具图片大全 树叶贴画图片大全简单 工程造价专业怎么样 康佳电视质量怎么样 轻微脑震荡怎么办 好词好句大全 李姓男孩名字大全