下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

 时间:2026-04-24 12:34:28

1、进入手机,然后点击桌面上的下厨房。

下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

2、进入我的页面,然后点击设置。

下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

3、在设置中,点击播放设置。

下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

4、之后将视频菜谱自动播放的滑动按钮向左滑动。

下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

5、结果如图所示,这样便关闭了视频菜谱自动播放。

下厨房如何关闭视频菜谱自动播放

  • 下厨房怎么开启视频菜谱自动播放
  • 下厨房怎么创建菜谱
  • 下厨房怎么关闭自动播放视频
  • 下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放
  • 下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放
  • 热门搜索
    抱负的意思 万条垂下绿丝绦的意思 丰胸精油什么牌子好 忽略是什么意思 吃瓜群众是什么意思 去泰国买什么 大快朵颐的意思 不辞而别的意思 路堑是什么意思 马赛克是什么意思