下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

 时间:2026-04-24 04:18:48

1、先在手机中点击“下厨房”图标

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

2、进入下厨房的展示菜谱的页面后点击“我”栏

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

3、进入我的页面点击“设置”选项

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

4、切换设置的页面点击“播放设置”选项

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

5、在播放设置的页面在视频菜谱自动播放栏点击“开关”按钮即可。

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放

  • 下厨房app怎样关闭视频菜谱自动播放功能
  • 下厨房怎么开启我的菜谱发布通知
  • 下厨房怎么查看菜谱统计
  • 下厨房怎么收藏喜欢的菜谱?
  • 下厨房如何关闭视频菜谱自动播放?
  • 热门搜索
    subject是什么意思 tel是什么意思 代理是什么意思 什么是礼仪 网络ssid是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 宫缩是什么感觉 个人出租房屋交什么税 sy是什么意思 write是什么意思