亲宝宝怎么绑定QQ账号

 时间:2026-04-25 04:58:55

1、打开亲宝宝软件,进入到我的界面后,我们再点击通用设置选项即可。。

亲宝宝怎么绑定QQ账号

2、进入到通用设置界面后,我们再点击账号与安全选项即可。

亲宝宝怎么绑定QQ账号

3、进入到账号与安全界面后,我们再点击QQ账号选项即可。

亲宝宝怎么绑定QQ账号

4、然后亲宝宝需要申请获取QQ相关信息,点击下面的QQ授权登录即可。

亲宝宝怎么绑定QQ账号

5、最后返回到上一界面,我们可以看到QQ账号后面显示为已绑定了。


亲宝宝怎么绑定QQ账号

  • oppo手机如何设置屏幕刷新率
  • vivo手机怎样消除隐私密码
  • vivo手机忘记隐私密码和答案怎么办
  • 如何更改Vivo手机账户密码?
  • vivo原子隐私密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    瘦肚子的方法 治疗痛风的简单方法 笔记本怎么开热点 awful怎么读 煮茶叶蛋的方法 炒西兰花怎么做好吃 止咳化痰最快的方法 鱼尾纹除皱方法 鲤鱼怎么做好吃又简单 表白被拒绝怎么办