oppo手机如何设置屏幕刷新率

 时间:2026-04-21 18:34:25

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示与亮躲驾度选项进入篇盯王驼粒。

oppo手机如何设置屏幕刷新率

2、在显示与亮度界面,点击更多选项进入。

oppo手机如何设置屏幕刷新率

3、进入更多界面,点击屏幕刷新率选项进入。

oppo手机如何设置屏幕刷新率

4、最后根据需要,选择合适的屏幕刷新率选项即可。

oppo手机如何设置屏幕刷新率

  • oppo手机怎么调节屏幕刷新率
  • 真我q3如何调整屏幕刷新率呢?
  • 荣耀50怎样显示运营商名称
  • OPPO R17 Pro 游戏空间是什么?有什么作用?
  • oppo如何操作才能开启90帧
  • 热门搜索
    湖北文理学院怎么样 流感和普通感冒的区别 貔貅怎么摆放 饥荒怎么加血 淘宝评价怎么修改 泰康人寿保险怎么样 坚固的近义词 怎么去除双下巴 腰酸痛是怎么回事 股市怎么看