妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 09:52:58

1、单击我的

在妈妈帮app右下角单击我的。

妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

2、单击设置

在当前页面右上角单击更多,单击设置。

妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

3、单击个性化推荐

在设置页面找到并单击个性化推荐。

妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

4、单击接收个性化推荐

在当前页面单击接收个性化内容推荐即可。

妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐

  • 烘焙帮app怎么关闭个性化推荐
  • 家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐
  • 妈妈帮怎么停用个性化推荐
  • 妈妈帮怎么启用个性化推荐
  • 京东app如何设置接收个性化内容推荐
  • 热门搜索
    雪佛兰科鲁兹怎么样 黑长直发型 分区助手怎么用 怎么划拳 股票杠杆怎么申请 感冒灵 手烫伤怎么办 棒球服怎么搭配 脚踏实地的近义词 感冒图片