家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 20:40:52

1、点击我的

打开家长帮app后,点击【我的】。

家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐

3、点击个性化推荐

进入设置界面,点击【个性化推荐】。

家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐

4、点击按钮关闭

进入个性化推荐界面,点击【接收个性化内容推荐】右侧按钮关闭。

家长帮app怎样禁止接收个性化内容推荐

  • 大众点评APP如何设置接收个性化内容推荐?
  • 怎样关闭微视app的个性化内容推荐
  • 搜狐新闻app如何设置拒绝接收个性化推荐
  • 叮咚买菜app如何设置接收个性化推荐
  • 阿里巴巴app如何设置接收个性化内容推荐
  • 热门搜索
    如何瘦手臂 wifi路由器设置 页边距在哪里设置 cad背景怎么变黑 迅捷路由器 马桶堵了如何自己快速疏通 如何与人沟通 池州学院怎么样 如何省钱 零钱明细怎么删除