手机Edge浏览器app怎么关闭上下文搜索

 时间:2026-04-22 14:52:17

1、第一步:打开edge浏览,点击【设置】。

手机Edge浏览器app怎么关闭上下文搜索

2、第二步:点击【常规】。

手机Edge浏览器app怎么关闭上下文搜索

3、第三步:点击【上下文搜索】,关闭即可

手机Edge浏览器app怎么关闭上下文搜索

  • 浏览器怎么关闭搜索栏的热搜词推荐功能
  • 华为浏览器搜索推荐在哪里关掉
  • 华为浏览器APP搜索建议怎么关
  • 华为浏览器主页推荐怎么才能关闭
  • 华为手机怎么关闭搜索栏热词
  • 热门搜索
    剧烈的近义词 哺育的近义词 淘宝怎么发链接 纯真博物馆 口红怎么涂 小姑娘发型 古装发型 创业板怎么开户 祟怎么读 怎么关闭开机启动项