QQ音乐如何听歌识曲

 时间:2026-04-22 10:29:25

1、在QQ音乐“我的”界面找到右上角三横进入更多页面。

QQ音乐如何听歌识曲

2、在更多页面找到【听歌识曲】。

QQ音乐如何听歌识曲

3、进入听歌识曲页面后,把手机放到音源处,完成识别就可以。

QQ音乐如何听歌识曲

1、在QQ音乐“我的”界面找到右上角三横进入更多页面。

2、在更多页面找到【听歌识曲】。

3、进入听歌识曲页面后,把手机放到音源处,完成识别就可以。

  • QQ音乐如何听歌识曲?
  • qq音乐如何听歌识曲?
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • 热门搜索
    冰天雪地的意思 sight是什么意思 耿直是什么意思 齐心协力是什么意思 圣诞祝福语 始终如一的意思 过年送礼送什么 双显卡有什么用 琴瑟之好是什么意思 电放是什么意思