qq音乐如何听歌识曲?

 时间:2026-04-26 18:04:57

1、双击打开QQ音乐

点击上方“听歌识曲”按钮

qq音乐如何听歌识曲?

2、进入识别页面

点击“开始识别”按钮

qq音乐如何听歌识曲?

3、识别过后,

即可查看该歌曲详细信息。

qq音乐如何听歌识曲?

  • QQ音乐如何开启听歌识曲
  • QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • QQ音乐如何听歌识曲
  • 热门搜索
    遇见完美邻居的方法 魔芋豆腐怎么做好吃 怎么恢复qq群 研究方法 壁纸大全 希捷硬盘怎么样 脚痛风怎么办 新婚贺词大全 影视大全 瘦身减肥方法