华为手机怎样关闭深色模式?

 时间:2026-04-24 00:07:43

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为手机怎样关闭深色模式?

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【深色模式】选项进入,如图所示。

华为手机怎样关闭深色模式?

3、第三步:在深色模式页面,关闭【全天开启】选项即可,如图所示。

华为手机怎样关闭深色模式?

  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机怎样恢复正常色彩
  • 华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
  • 荣耀手机怎样关闭电子书模式
  • 华为手机界面变黑了怎么调回白色?
  • 热门搜索
    网件路由器设置 尼泊尔在哪里 乐山大佛在哪里 如何减压 旅游广告宣传语 路由器翻墙 数据流程图怎么画 如何锻炼肌肉 怎么涂鸦 关岛在哪里