百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

 时间:2026-04-29 10:43:30

1、进入百度地图APP个人中心页面,在常用功能下,点击【全部功能】。

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

2、在车主功能下,点击【停车助手】。

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

3、进入停车助手页面,点击右上方【我的】。

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

4、显示出小窗口后,点击【设置】。

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

5、最后,点击开启【蓝牙自动记录停车位置】右侧的开关,即可完成本次操作。

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

百度地图APP上如何开启蓝牙自动记录停车位置

  • 高德地图APP上如何开启自动记录停车设置
  • 高德地图记录停车位置怎么设置
  • 百度地图APP如何记录停车位置?
  • 怎么记录停车位置
  • 怎么操作高德地图更省电?
  • 热门搜索
    水空调怎么样 网上预约挂号怎么挂 韩语姐姐怎么说 申请报告怎么写 眼屎多怎么办 海啸是怎么形成的 接地线怎么接 植物日记护肤品怎么样 散光是怎么回事 全身疼痛是怎么回事