高德地图APP上如何开启自动记录停车设置

 时间:2026-04-21 17:40:52

1、进入高德地图APP首页,找到并点击【更多工具】。

高德地图APP上如何开启自动记录停车设置

2、随后,在精选下,找到并点击【停车记录】。

高德地图APP上如何开启自动记录停车设置

3、跳出窗口后,点击【同意】开启自动记录停车位置。

高德地图APP上如何开启自动记录停车设置

4、核对当前位置及选择附加信息,点击下方【保存】,即可完成本次操作。

高德地图APP上如何开启自动记录停车设置

  • 高德地图记录停车位置怎么设置
  • 高德地图怎么找到停车记录
  • 怎么用高德地图找车辆停放位置?
  • 高德地图停车记录功能在哪
  • 高德地图怎么找停车位?
  • 热门搜索
    耗电量怎么算 所望洗发水怎么样 英语听力怎么提高 家常麻辣香锅 黑猫男友的哭泣方法 唱歌技巧和发声方法 香椿芽的吃法大全 k宝怎么用 博洋家纺怎么样 第一次性生活怎么做