拼多多app怎么启动多多买菜优惠提醒

 时间:2026-04-23 18:59:05

1、进入拼多多app,点击“消息接收设置”功能。

拼多多app怎么启动多多买菜优惠提醒

2、打开消息接收设置页,选择“优惠活动通知”选项。

拼多多app怎么启动多多买菜优惠提醒

3、切换到活动通知提醒界面,启动“多多买菜”功能即可。

拼多多app怎么启动多多买菜优惠提醒

  • 拼多多如何打开“多多买菜”提醒?
  • 拼多多如何开启多多买菜的活动通知提醒?
  • 拼多多如何接收“多多买菜”的消息推送?
  • 多多买菜提货有通知吗
  • 多多买菜怎么设置新订单通知消息间隔时间
  • 热门搜索
    优派显示器怎么样 加减号一起怎么打 笔记本c盘怎么清理 一个胸大一个胸小怎么办 车船税怎么算 u盘怎么设置密码 夹板怎么弄卷发 宝宝鼻子不通气怎么办 销售收入怎么算 家长意见和建议怎么写