怎么看手机屏幕厂家

 时间:2026-04-22 00:23:30

1、打开电话页面

打开MIUI系统电话应用页面,在该页面中输入*#*#64663#*#*,即可自动弹出硬件测试页面。

怎么看手机屏幕厂家

2、版本信息测试

打开硬件测试页面之后,点击页面中的第二项“版本信息测试”菜单。

怎么看手机屏幕厂家

3、查看屏幕厂家

打开版本信息测试页面之后,将页面拉到最底部,可以看到“LCM信息”,在该信息中即可查看到屏幕厂家信息,这里显示的屏幕厂家为JDI。

怎么看手机屏幕厂家

  • 怎么查自己的手机屏幕供应商
  • 怎么查看手机屏幕厂家
  • 如何查看手机屏幕的品牌
  • 手机气密性怎么检测
  • 华为荣耀手机怎么看屏幕供应商
  • 热门搜索
    艺术与生活 梦见亲人去世是什么意思 固定资产残值怎么算 唯米手机怎么样 ps的切片工具怎么用 近朱者赤近墨者黑是什么意思 怎么系领带图解 低碳生活英语作文 ps如何做倒影 酷比魔方怎么样