小红书怎么绑定新浪微博

 时间:2026-04-25 17:41:12

1、首先打开【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

3、然后点击【设置】图标,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

4、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

5、然后点击【微博账号】,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

6、然后输入【微博的账号与密码】,点击【登录】按钮,如下图所示。

小红书怎么绑定新浪微博

  • 红米k40怎么隐藏通知内容
  • 小米手机怎么开启应用更新通知?
  • 雪球app在哪里查看是否绑定新浪微博
  • 怎么设置微博接收所有人的私信
  • MIUI11怎么设置应用商店在升级页面不展示推荐?
  • 热门搜索
    cnc是什么意思 otc药是什么意思 lamer是什么牌子 怎么用cad算面积 立方米符号怎么打 拼音a怎么打 开间是什么意思 心田花开学校怎么样 生活大爆炸第十二季 如何学好口语