微信视频号怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:49:47

1、首先,打开微信app,进入我的界面,点击【设置】选项。

微信视频号怎么关闭

2、然后,点击【通用】。

微信视频号怎么关闭

3、点击【发现页管理】选项。

微信视频号怎么关闭

4、在列表中找到【视频号】,点击进入。

微信视频号怎么关闭

5、最后,点击关闭【视频号】右侧的滑块即可。

微信视频号怎么关闭

  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信怎么关闭视频号
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信视频号怎么关闭
  • 热门搜索
    白菜饺子馅的做法 得了痔疮怎么办 脑膜炎是怎么引起的 杨玉环怎么死的 犹太人为什么聪明 鸡腿怎么做好吃又简单 红薯粉怎么做好吃 蟑螂是怎么进入家里的 雪莲子的做法 邯郸怎么读