微信视频号怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:43:32

1、点击我

进入手机微信点击我。

微信视频号怎么关闭

2、点击设置

在我的界面点击设置。

微信视频号怎么关闭

3、点击通用

进去微信设置之后,点击通用。

微信视频号怎么关闭

4、点击发现页管理

在通用界面点击发现页管理。

微信视频号怎么关闭

5、关闭视频号

进去发现页管理之后,点击关闭视频号,就成功关闭了。

微信视频号怎么关闭

  • 微信怎么关闭视频号
  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信怎么设置不看对方视频号动态
  • 微信如何屏蔽视频号
  • 热门搜索
    cep是什么意思 微量元素是什么 三险一金指什么 ceo什么意思 u是什么单位 绿茶是什么 人流后什么时候来月经 入珠是什么 考公务员需要什么条件 黄鼻涕是什么感冒