凤凰新闻收到评论等信息时允许发送推送通知

 时间:2026-04-23 15:19:42

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻收到评论等信息时允许发送推送通知

2、点击“推送设置”进入,如图。

凤凰新闻收到评论等信息时允许发送推送通知

3、进入页面后,打开“收到的评论/回复/点赞”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

凤凰新闻收到评论等信息时允许发送推送通知

  • 凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞
  • 凤凰新闻如何设置不再推送收到的评论消息
  • 如何允许凤凰新闻查看电话信息?
  • 凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞
  • 凤凰新闻如何设置不允许推送新消息通知
  • 热门搜索
    鸦雀无声是什么意思 桂花鱼养殖技术 什么纸飞机飞得最远 ppp是什么意思 脑震荡有什么后遗症 什么是ipo qt是什么意思 公虾米是什么歌 专车是什么意思 爬山是什么梗