58同城怎么开启震动

 时间:2026-04-21 15:56:20

1、打开手机进入后,找到 58同城 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

58同城怎么开启震动

2、在屏幕上,找到 右上角设置图标

58同城怎么开启震动

3、在 左上 方向,选择 消息管理 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

58同城怎么开启震动

4、在屏幕上,点击 震动 。祝你好运。

58同城怎么开启震动

  • 58同城怎么关闭震动提示
  • 58同城怎么评价58同城的服务
  • 58同城怎么开启声音
  • 58同城怎么退出登录 58同城怎么切换账号
  • 如何设置58同城APP的消息震动提醒?
  • 热门搜索
    炖鸭肉的做法大全 红烧鲤鱼的家常做法 鸭肉怎么做好吃 胃动力不足怎么调理 萝卜丸子汤的做法 宽粉条的做法大全家常 米皮的做法 卤猪肝的做法 微信怎么群发 腌鸡蛋的做法