58同城怎么关闭震动提示

 时间:2026-04-26 17:39:03

1、第一步:打开58同城,点击“我的”,如下图所示。

58同城怎么关闭震动提示

2、第二步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

58同城怎么关闭震动提示

3、第三步:点击“消息管理”,如下图所示。

58同城怎么关闭震动提示

4、第四步:将“震动”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

58同城怎么关闭震动提示

  • 如何保养脸部皮肤才能让肌肤白皙水嫩
  • 瑜伽体式、趾尖式第一式
  • 大龄剩女如何面对身边的压力
  • 怎么让宝宝养成睡午觉的好习惯以及注意事项
  • 美味可口的老虎菜的做法
  • 热门搜索
    家常菜做法视频 红烧肘子的做法 为什么这样对我 韩国为什么叫棒子 羊排怎么做 大头菜怎么做好吃 淘宝怎么开网店步骤 夏威夷果怎么打开 为什么会有黄褐斑 琵琶虾的做法