百度APP开启悬浮窗播放功能

 时间:2026-04-29 10:14:20

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP开启悬浮窗播放功能

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP开启悬浮窗播放功能

3、点击【播放设置】进入页面,如图所示操作

百度APP开启悬浮窗播放功能

4、点击【悬浮窗播放】点击进入页面,如图所示操作即可。

百度APP开启悬浮窗播放功能

5、点击【悬浮窗播放直播】点击打开,然后开启权限使用悬浮窗即可,如图所示操作即可。

百度APP开启悬浮窗播放功能

  • 怎么开启百度悬浮窗播放功能
  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 百度的悬浮窗播放在哪设置
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 百度如何设置在悬浮窗播放视频?
  • 热门搜索
    指纹打卡机怎么作弊 猪脚怎么做好吃 信封怎么写 免疫力低下怎么调理 咽喉疼痛怎么办 消糜栓怎么用 嘴唇干裂怎么办 怎么解压文件 得怎么组词 苹果手机铃声怎么设置