ios15搜狗输入法消失

 时间:2026-04-23 11:26:49

1、点击通用

点击设置的【通用】。

ios15搜狗输入法消失

2、点击键盘设置项

点击菜单的【键盘】设置项。

ios15搜狗输入法消失

3、点击键盘选项

点击列表的【键盘】选项。

ios15搜狗输入法消失

4、点击输入法

点击界面的搜狗输入法。

ios15搜狗输入法消失

5、点击开启功能

点击开启【允许完全访问】功能解决找不到问题。

ios15搜狗输入法消失

  • iphone搜狗输入法老是自己消失
  • 苹果手机如何启用大光标?
  • 苹果输入法老是自动切换怎么办
  • 苹果x屏幕按压有响解决
  • 苹果搜狗输入法消失了
  • 热门搜索
    风衣怎么打蝴蝶结 一直放屁是怎么回事 胸闷气短是怎么回事 姐姐用日语怎么说 怎么算生辰八字 360随身wifi怎么用 排骨汤怎么做 小猫不吃东西怎么办 公积金怎么交 怎么折信封