苹果搜狗输入法消失了

 时间:2026-04-23 13:50:34

1、第一步,点击进入设置

苹果搜狗输入法消失了

2、第二步,点击设置里【通用】。

苹果搜狗输入法消失了

3、第三步,然后点击【键盘】选项。

苹果搜狗输入法消失了

4、第四步,点击【键盘】选项。

苹果搜狗输入法消失了

5、第五步,点击下方的搜狗输入法。

苹果搜狗输入法消失了

6、第六步,点击开启【允许完全访问】功能即可,如下图

苹果搜狗输入法消失了

  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果13键盘皮肤怎么设置
  • 苹果手机怎样设置首字母大写
  • 苹果手机怎么启用搜狗输入法
  • 热门搜索
    牛排怎么腌制 喉咙痒咳嗽怎么办 月经来了肚子痛怎么办 牙神经痛怎么办 新捷达怎么样 饥荒怎么睡觉 论文开题报告怎么写 晒伤了怎么办 微博水印怎么弄到中间 美瞳怎么取下来