欢游如何开启app内消息横幅通知

 时间:2026-04-25 07:30:44

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何开启app内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何开启app内消息横幅通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

欢游如何开启app内消息横幅通知

4、新消息提醒设置界面点击“app内消息横幅通知”后面的圆点

欢游如何开启app内消息横幅通知

5、“app内消息横幅通知”后面的圆点变为蓝色即表示欢游开启app内消息横幅通知成功

欢游如何开启app内消息横幅通知

  • iPhone 关闭应用通知、更改通知提醒样式教程
  • 伤害了你最好的朋友之后,内心不能平静时怎么办
  • 苹果x朋友圈滑动时出现卡顿怎么解决?
  • iphone苹果电话快速截屏怎么设置?
  • 小睡眠APP怎么兑换优惠券
  • 热门搜索
    怎么做ppt课件 花边图片大全 柳永简介 自然堂化妆品怎么样 成年身份证号码大全 北京工商大学怎么样 足球网址大全 婴儿受到惊吓怎么办 手机壁纸图片大全唯美 吻胸视频大全