iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

 时间:2026-04-23 15:37:56

1、首先,我们点击手机上的【设置】

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

2、在设置中,点击【通用】

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

3、在【通用】中,点击【辅助功能】

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

4、在【辅助功能】中,点击【辅助触控】

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

5、在【辅助触控】中,必须要打开“辅助触控”

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

6、然后在“自定操作“中,进行设置,点击一下则可以进入选择设置

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

7、这里我设置的是“轻点两下”截取屏幕

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

8、在主屏幕,有个圆钮的快捷键,根据刚刚的设置【轻点两下】即可快速截取屏幕图片了,非常的方便

iphone苹果电话快速截屏怎么设置?

  • 怎样注册国民健康账号?
  • 如何退出街电的当前账号
  • 携程旅行苹果版怎么移除添加的卡片
  • 薄荷健康怎么注销账户?
  • qq飞车手游s裁决者配什么宠物
  • 热门搜索
    胃肠功能紊乱怎么调理 脂肪粒怎么去除 毛豆怎么做好吃 排比句怎么写 大纲怎么写 充电宝怎么充电 单书名号怎么打 禹怎么读 阴囊潮湿怎么办 共享打印机怎么设置