晶报怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 07:19:03

1、第一步:进入【晶报】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

晶报怎么更改昵称

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

晶报怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人设置】,详见下图所示;

晶报怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

晶报怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

晶报怎么更改昵称

  • 晶报怎么清理缓存
  • 麦可怎么更改昵称
  • 晶报怎么调整字体大小
  • 晶报怎么查看版本号
  • 新周刊怎么更改昵称
  • 热门搜索
    鞋子简笔画图片大全 装饰材料大全 贾谊简介 滑精怎么办 索尼微单镜头大全 网络营销怎么做 下降率怎么算 芋头汤的做法大全 qq气泡怎么设置 马自达车怎么样