新周刊怎么更改昵称

 时间:2026-04-22 00:38:00

1、第一步:进入【新周刊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

新周刊怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

新周刊怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

新周刊怎么更改昵称

4、第四步:在弹出的页面输入新的昵称,最后点击【保存修改】即可,详见下图所示。

新周刊怎么更改昵称

  • 面面怎么更改昵称
  • Hobby怎么更改昵称
  • 得到怎么更改昵称
  • 花丛怎么更改昵称
  • 醒目怎么更改昵称
  • 热门搜索
    牙痛快速止痛方法 变速自行车怎么变速 香港六合彩网址大全 世界上最好吃的零食 豇豆怎么做好吃 微信怎么支付 电路图符号大全 锰钢做刀怎么样 海兔怎么做好吃 炒饭怎么做好吃